Большая книга IQ-тестов

Психология

Эта книга вмещает в себя 1600 заданий и прекрасно подойдет, для тех, кто желает самостоятельно проверить свои способности. В книгу вошли тесты Кена Рассела и Филипа Картера - авторов лучших изданий по IQ-тестированию. Вам дается возможность попрактиковаться в решении разнообразных типов тестов и "настраивая" свой мозг на различные виды задач. После этих тестов Вы сможете значительно улучшить свои результаты, а также повысить уровень интеллекта, что часто оказывается решающим, например, при поступлении на работу.

Краткая история от основания Города

Малоизвестный в наше время, «Бревиарий» Евтропия прежде пользовался большой популярностью среди читателей и, успешно пережив падение обеих частей Римской империи, вплоть до эпохи Нового времени служил одним из самых известных учебников по истории Рима.

Рідна мова

Підручник вирізняється оригінальною структурою. Теоретичний матеріал учні засвоюють шляхом самостійного формулювання правил після опрацювання схем, таблиць, алгоритмів. Пізнавальні тексти, ситуативні вправи, мовні ігри й робота з ілюстраціями зроблять навчання цікавим, розширять коло інтересів школярів. Рівневі завдання й тести допоможуть систематизувати й узагальнити вивчене, полегшать підготовку до тематичної атестації, а довідки до вправ і тлумачний словник наприкінці підручника — збагатити лексику. Відгадуючи загадки, розв'язуючи кросворди, граючи в мовні ігри, учні переконуються, що навчання мови — не тільки корисна, а й цікава справа.

Практична робота 5

Всі практичні та тестові роботи виконати до 07.12.18